Ergebnis Archiv

Unsere Erfolge im Jahr 2023

Lauschaer Stadtmeisterschaft

1er Schülerinnen U9 Eline Götze 1. Platz
1er Schüler U9 Damon Wiegand 1. Platz
Schülerinnen U11 Marie Kern 1. Platz
1er Schüler U11 Emil Hähnlein 1. Platz
1er Schülerinnen U15 Charlotte Hähnlein
Mia Weschenfelder
1. Platz
2. Platz
1er Juniorinnen Rebecca Huhn 1. Platz

Bambipokal

Schülerinnen Marie Kern 2. Platz

Thüringenpokal

1er Schüler U11 Emil Hähnlein
Damon Wiegand
1. Platz
2. Platz
1er Schülerinnen U15 Mia Weschenfelder
Charlotte Hähnlein
2. Platz
5. Platz
1er Juniorinnen Rebecca Huhn 1. Platz

Ostdeutsche Meisterschaft

1er Schüler U11 Emil Hähnlein
Damon Wiegand
4. Platz
7. Platz
1er Juniorinnen Rebecca Huhn 7. Platz

Landesmeisterschaft der Schüler

1er Schüler U11 Emil Hähnlein
Damon Wiegand
1. Platz
2. Platz
1er Schülerinnen U15 Mia Weschenfelder
Charlotte Hähnlein
4. Platz
5. Platz

Hugo-Magnus-Gedächtnispokal

1er Schüler U9 Damon Wiegand 1. Platz
1er Schüler U11 Emil Hähnlein 1. Platz
1er Schülerinnen U15 Charlotte Hähnlein 4. Platz

Qualifikation zur Landesmeisterschaft

1er Schüler U11 Emil Hähnlein
Damon Wiegand
1. Platz
2. Platz
1er Schülerinnen U15 Mia Weschenfelder
Charlotte Hähnlein
4. Platz
5. Platz

Landesmeisterschaft Junioren/ Elite

1er Juniorinnen Rebecca Huhn 1. Platz

Unsere Erfolge im Jahr 2022

Stadtmeisterschaft

1er Junioren Moritz Koch 1. Platz
1er Schüler U9 Damon Wiegand 1. Platz
1er Schüler U11 Emil Hähnlein 1. Platz
1er Schülerinnen U15 Charlotte Hähnlein 1. Platz
1er Schülerinnen U13 Mia Weschenfelder 3. Platz
1er Juniorinnen Rebecca Huhn 1. Platz

Herkulespokal

1er Juniorinnen Rebecca Huhn 4. Platz
1er Schülerinnen U13 Mia Weschenfelder 1. Platz
1er Schülerinnen U15 Charlotte Hähnlein 5. Platz

Thüringen- und Bambipokal

1er Junioren Moritz Koch 1. Platz
1er Schüler U11 Emil Hähnlein 1. Platz
1er Schülerinnen U15 Charlotte Hähnlein 2. Platz
1er Schüler U9 Damon Wiegand 1. Platz

Landesmeisterschaft Schüler und Elite

1er Schüler U11 Emil Hähnlein 1. Platz
1er Schülerinnen U15 Charlotte Hähnlein 2. Platz

Landesmeisterschaft Junior*innen und Qualifikation Landersmeisterschaft Schüler*innen

1er Juniorinnen U19 Rebecca Huhn 3. Platz
1er Junioren Moritz Koch 1. Platz
1er Schülerinnen U13 Mia Weschenfelder 7. Platz

Unsere Erfolge im Jahr 2021

Thüringenpokal

1er Juniorinnen U19 Rebecca Huhn 2. Platz
1er Schüler Moritz Koch 1. Platz
1er Schülerinnen U13 Charlotte Hähnlein 4. Platz

Unsere Erfolge im Jahr 2020

Kreisjugendspiele Burgenlandkreis

1er Juniorinnen U19 Rebecca Huhn 1. Platz
1er Schüler U13 Maximilian Wand 1. Platz

Landesmeisterschaft Junioren / Elite

1er Juniorinnen U19 Rebecca Huhn 3. Platz

Qualifikation zur Landermeisterschaft

1er Juniorinnen U19 Rebecca Huhn 2. Platz
1er Schüler U13 Moritz Koch 1. Platz
1er Schülerinnen U11 Charlotte Hähnlein
Mia Weschenfelder
1. Platz
2. Platz

Unsere Erfolge im Jahr 2019

Lauschaer Stadtmeisterschaft

1er Schülerinnen U19 Rebecca Huhn 3. Platz
1er Schüler U15 Moritz Koch 1. Platz
1er Schülerinnen U11 Mia Weschenfelder 4. Platz
1er Schülerinnen U13 Charlotte Hähnlein 2. Platz

Kinder- und Jugendspiele Naumburg

1er Schülerinnen U15 Rebecca Huhn 2. Platz
1er Schüler U13 Moritz Koch 1. Platz
1er Schülerinnen U11 Charlotte Hähnlein 1. Platz

Thüringenpokal

1er Schülerinnen U15 Rebecca Huhn 5. Platz
1er Schüler U13 Moritz Koch 1. Platz
1er Schülerinnen U11 Charlotte Hähnlein
Mia Weschenfelder
5. Platz
6. Platz

Ostdeutsche Meisterschaft

1er Schülerinnen U15 Rebecca Huhn 11. Platz
1er Schüler U13 Moritz Koch 9. Platz

Schülerlandesmeisterschaft

1er Schülerinnen U15 Rebecca Huhn 2. Platz
1er Schüler U13 Moritz Koch 1. Platz
1er Schülerinnen U11 Charlotte Hähnlein
Mia Weschenfelder
4. Platz
5. Platz

Kreisjugendspiele Menteroda

1er Schülerinnen U15 Rebecca Huhn 3. Platz
1er Schüler U13 Moritz Koch 1. Platz
1er Schülerinnen U11 Charlotte Hähnlein
Mia Weschenfelder
1. Platz
2. Platz
1er Juniorinnen Janice Müller-Blech 2. Platz

Qualifikation zur Landermeisterschaft

1er Schülerinnen U15 Rebecca Huhn 5. Platz
1er Schüler U13 Moritz Koch 1. Platz
1er Schülerinnen U11 Charlotte Hähnlein
Mia Weschenfelder
3. Platz
6. Platz

Unsere Erfolge im Jahr 2018

Thüringenpokal

1er Frauen Sara Müller-Sachs 1. Platz
1er Schüler U13 Moritz Koch 1. Platz
1er Schülerinnen U11 Charlotte Hähnlein
Mia Weschenfelder
6. Platz
8. Platz

Kinder- und Jugendpiele Naumburg

1er Schülerinnen U15 Rebecca Huhn 3. Platz
1er Schüler U13 Moritz Koch 1. Platz
1er Schülerinnen U11 Charlotte Hähnlein 2. Platz
1er Schülerinnen U9 Mia Weschenfelder 1. Platz

Kreisjugendspiele Kyffhäuserkreis

1er Schülerinnen U15 Rebecca Huhn 2. Platz
1er Schülerinnen U19 Janice Müller-Blech 1. Platz
1er Schülerinnen U11 Nelly Girbardt
Charlotte Hähnlein
1. Platz
3. Platz
1er Schülerinnen U9 Mia Weschenfelder 1. Platz

Landesmeisterschaft Schüler

1er Schülerinnen U13 Liz Eichhorn 2. Platz
1er Schüler U13 Leonhard Kurz
Moritz Koch
1. Platz
2. Platz
1er Schülerinnen U11 Anna Nicole Wittig
Nelly Girbardt
Charlotte Hähnlein
Mia Weschenfelder
1. Platz
3. Platz
5. Platz
11. Platz

Hugo-Magnus-Gedächtnispokal

1er Schülerinnen U9 Mia Weschenfelder 6. Platz
1er Schülerinnen U11 Anna Nicole Wittig 7. Platz
1er Juniorinnen Janice Müller-Blech 7. Platz
1er Frauen Sara Müller-Sachs
Berit Müller-Sachs
7. Platz
9. Platz

Landesmeisterschaft Junioren/Elite

1er Juniorinnen Janice Müller-Blech 5. Platz
1er Frauen Sara Müller-Sachs
Berit Müller-Sachs
2. Platz
4. Platz

Qualifikation zur Landesmeisterschaft

1er Schülerinnen U13 Liz Eichhorn 3. Platz
1er Schüler U13 Leonhard Kurz 1. Platz
1er Schülerinnen U11 Anna Nicole Wittig
Charlotte Hähnlein
Nelly Girbardt
Mia Weschenfelder
1. Platz
5. Platz
8. Platz
9. Platz
1er Juniorinnen Janice Müller-Blech 5. Platz
1er Frauen Berit Müller-Sachs
Sara Müller-Sachs
1. Platz
2. Platz

Unsere Erfolge im Jahr 2017

Stadtmeisterschaft

1er Schülerinnen U9 Charlotte Hähnlein
Anna Katharina Giskow
Mia Weschenfelder
4. Platz
5. Platz
6. Platz
1er Schülerinnen U7 Samina Kreußel 3. Platz
1er Schüler U11 Moritz Koch 1. Platz
1er Schülerinnen U11 Anna Nicole Wittig
Liz Eichhorn
Nelly Girbardt
Angelina Günsche
1. Platz
3. Platz
7. Platz
9. Platz
1er Schülerinnen U15 Janice Müller-Blech 2. Platz
1er Frauen Sara Müller-Sachs
Berit Müller-Sachs
1. Platz
2. Platz

Bambipokal

1er Schülerinnen U11 Charlotte Hähnlein
Anna Katharina Giskow
5. Platz
6. Platz
1er Schülerinnen U9 Mia Weschenfelder 3. Platz

Thüringenpokal

1er Schüler U11 Moritz Koch 2. Platz
1er Schülerinnen U11 Liz Eichhorn
Anna Nicole Wittig
Angelina Günsche
3. Platz
4. Platz
8. Platz
1er Frauen Berit Müller-Sachs 2. Platz

Kehlbergpokal

1er Schüler U11 Moritz Koch 2. Platz
1er Schülerinnen U11 Anna Nicole Wittig
Nelly Girbard
Angelina Günsche
8. Platz
11. Platz
14. Platz
1er Schülerinnen U15 Janice Müller-Blech 4. Platz
1er Frauen Berit Müller-Sachs 4. Platz

Thüringer Landesmeisterschaft

1er Schüler U11 Leonhard Kurs
Moritz Koch
1. Platz
2. Platz
1er Schülerinnen U11 Liz Eichhorn
Anna Nicole Wittig
Angelina Günsche
2. Platz
5. Platz
9. Platz

Kreisjugendspiele Burgenlandkreis

1er Schülerinnen U11 Angelina Günsche
Nelly Girbardt
5. Platz
6. Platz
1er Schüler U11 Moritz Koch 1. Platz
1er Schülerinnen D Mia Weschenfelder
Charlotte Hähnlein
1.Platz
2. Platz
1er Schülerinnen U15 Janice Müller-Blech 2. Platz

Qualifikation zur Landesmeisterschaft

1er Schülerinnen U11 Liz Eichhorn
Anna Nicole Wittig
Nelly Girbardt
2. Platz
7. Platz
8. Platz
1er Schüler Leonhard Kurz
Moritz Koch
1. Platz
3. Platz
1er Frauen Sara Müller-Sachs 2. Platz

Kreisjugenspiele Kyffhäuserkreis

1er Schülerinnen U11 Angelina Günsche 1. Platz
1er Schüler U11 Moritz Koch 1. Platz

Unsere Erfolge im Jahr 2016

Stadtmeisterschaft

1er Schülerinnen U9 Anna Nicole Wittig
Nelly Girbardt
1. Platz
2. Platz
1er Schülerinnen U11 Liz Eichhorn
Angelina Günsche
1. Platz
7. Platz
1er Schüler U11 Leonhard Kurz
Moritz Koch
1. Platz
2. Platz
1er Frauen Berit Müller-Sachs 1. Platz

Thüringenpokal

1er Schülerinnen U11 Liz Eichhorn
Nelly Girbardt
1. Platz
8. Platz
1er Schüler U11 Leonhard Kurz 2. Platz

Bambipokal

1er Schülerinnen U11 Anna Nicole Wittig
Angelina Günsche
1. Platz
4. Platz
1er Schüler U9 Moritz Koch 1. Platz

Kinder- und Jugendspiele Burgenlandkreis

1er Schülerinnen U9 Anna Nicole Wittig 1. Platz
1er Schülerinnen U11 Nelly Girbhardt
Angelina Günsche
4. Platz
5. Platz
1er Schüler Leonhard Kurz 1. Platz

Schüler-Landesmeisterschaft

1er Schülerinnen U11 Liz Eichhorn
Nelly Girbhardt
7. Platz
9. Platz
1er Schüler Leonhard Kurz 2. Platz

Qualifikation zur Landesmeisterschaft

1er Frauen Sara Müller-Sachs 2. Platz
1er Schülerinnen U11 Nelly Girbhardt 8. Platz
1er Schüler U11 Leonhard Kurz 2. Platz

Unsere Erfolge im Jahr 2015

offene Lauschaer Stadtmeisterschaft

1er Schülerinnen D Liz Eichhorn
Nelly Gibhardt
Anna Wittig
Angelina Günsche
1. Platz
6. Platz
7. Platz
8. Platz
1er Schüler D Leonhard Kurz
Moritz Koch
2. Platz
3. Platz

Bambipokal Gebesee

1er Schülerinnen D Liz Eichhorn
Nelly Gibhardt
1. Platz
2. Platz

Thüringenpokal Gebesee

1er Schüler U11 Leonhard Kurz 2. Platz

Kreisjugendpiele Menteroda

1er Schüler U11 Leonhard Kurz 1. Platz
1er Schülerinnen D Liz Eichhorn
Nelly Gibhardt
1. Platz
3. Platz

Kreisjugendspiele Naumburg

1er Schülerinnen U13 Janice Müller-Blech
Mia-Luise Brehm
2.Platz
3.Platz

Landeschmeisterschaft Großengottern

1er Schüler U11 Leonhard Kurz 3. Platz
1er Schülerinnen U13 Mia-Luise Brehm
Janice Müller-Blech
Tyra Baker
4. Platz
5. Platz
8. Platz

Hugo-Magnus-Gedächtnispokal Langgöns

1er Frauen Sara Müller-Sachs 3. Platz
1er Schülerinnen U13 Janice Müller-Blech
Mia-Luise Brehm
3.Platz
4.Platz

Unsere Erfolge im Jahr 2014

Stadtmeisterschaft Lauscha

1er Frauen Sara Müller-Sachs 1. Platz
1er Schüler U11 Leonhard Kurz 1. Platz
1er Schülerinnen U13 Janice Müller-Blech
Mia-Luise Brehm
1.Platz
2.Platz
1er Schülerinnen U11 Tyra Baker 2.Platz
1er Schülerinnen D Liz Eichhorn 1.Platz

Kinder- und Jugendspiele Holzthaleben/Menteroda

1er Schüler U11 Leonhard Kurz 1. Platz
1er Schülerinnen U11 Tyra Baker 2.Platz
1er Schülerinnen U13 Janice Müller-Blech
Mia-Luise Brehm
3.Platz
4.Platz

Landesmeisterschaft Schüler Großengottern

1er Schüler U11 Leonhard Kurz 3. Platz
1er Schülerinnen U13 Janice Müller-Blech
Mia-Luise Brehm
4.Platz
6.Platz
1er Schülerinnen U15 Kira-Tamara Knauer 3.Platz

Kinder- und Jugenspiele Burgenlandkreis Naumburg

1er Schülerinnen U13 Janice Müller-Blech
Mia-Luise Brehm
1.Platz
4.Platz
1er Schülerinnen U15 Kira-Tamara Knauer 2.Platz

Landesmeisterschaft Junioren / Elite Gotha

1er Frauen Sara Müller-Sachs 3. Platz

Unsere Erfolge im Jahr 2013

Landesmeisterschaft Junioren/Elite Gotha

1er Frauen Sara Müller-Sachs
Berit Müller-Sachs
3. Platz
4. Platz

Landesmeisterschaft Schüler Großengottern

1er Schülerinnen U13 Kira-Tamara Knauer
Gina Müller-Blech
Sophia Haberland
Leonie Haasen
6. Platz
7. Platz
9. Platz
12. Platz
1er Schülerinnen U11 Janice Müller-Blech 1. Platz

Kinder- und Jugendspiele Naumburg

2er Schülerinnen Kira-Tamara Knauer &
Gina Müller-Blech
1. Platz
1er Schülerinnen U11 Janice Müller-Blech 2. Platz
1er Schülerinnen U13 Kira-Tamara Knauer
Gina Müller-Blech
Leonie Haasen
3. Platz
4. Platz
6. Platz

Ostdeutsche Meisterschaft Bad Blankenburg

1er Frauen Sara Müller-Sachs 7. Platz
1er Schülerinnen U11 Janice Müller-Blech 14. Platz

Bambi-Pokal Gebesee

1er Schüler U11 Leonhard Kurz 1. Platz
1er Schülerinnen U11 Mia-Luise Brehm 4. Platz

Thüringen Pokal Gebesee

1er Frauen Sara Müller-Sachs
Berit Müller-Sachs
3. Platz
4. Platz
1er Schülerinnen U13 Sophia Haberland 6. Platz
1er Schülerinnen U11 Janice Müller-Blech 2. Platz

Kreisjugendspiele Kyffhäuserkreis

1er Schüler U11 Leonhard Kurz 1. Platz
1er Schülerinnen U11 Janice Müller-Blech
Mia-Luise Brehm
1.Platz
4.Platz

Stadtmeisterschaft Lauscha

1er Frauen Sara Müller-Sachs
Berit Müller-Sachs
1. Platz
2. Platz
1er Schüler U11 Leonhard Kurz 1. Platz
1er Schülerinnen U11 Janice Müller-Blech
Mia-Luise Brehm
1.Platz
3.Platz
1er Schülerinnen U13 Gina Müller-Blech
Sophia Haberland
2.Platz
3.Platz
1er Schüler U7 Liz Eichhorn 2. Platz

Unsere Erfolge im Jahr 2012

Landesmeisterschaft Junioren/Elite Gotha

2er Juniorinnen Sara Müller-Sachs &
Berit Müller-Sachs
1. Platz

Landesmeisterschaft Schüler Großengottern

1er Schülerinnen U13 Kira-Tamara Knauer
Gina Müller-Blech
5. Platz
6. Platz
1er Schülerinnen U11 Janice Müller-Blech 6. Platz

Ostdeutsche Meisterschaft Schwerin

2er Juniorinnen Sara Müller-Sachs &
Berit Müller-Sachs
5. Platz

Kinder- & Jugendspiele Naumburg

1er Schülerinnen U11 Janice Müller-Blech 1.Platz
1er Schülerinnen U13 Kira-Tamara Knauer
Gina Müller-Blech
Leonie Haasen
2.Platz
3.Platz
4. Platz

Bambi-Pokal Gebesee

1er Schülerinnen U11 Sophia Haberland 2. Platz

Thüringen Pokal Gebesee

1er Juniorinnen Sara Müller-Sachs
Berit Müller-Sachs
4. Platz
5. Platz
1er Schülerinnen U13 Kira-Tamara Knauer
Gina Müller-Blech
5. Platz
6. Platz
1er Schülerinnen U11 Janice Müller-Blech 3. Platz

Unsere Erfolge im Jahr 2011

Landesmeisterschaft Junioren/Elite Gotha

2er Juniorinnen Sara Müller-Sachs &
Berit Müller-Sachs
2. Platz

Langenbergpokal Baunatal

2er Juniorinnen Sara Müller-Sachs &
Berit Müller-Sachs
1. Platz

Bambi-Pokal Gebesee

1er Schülerinnen U11 Kira-Tamara Knauer
Gina Müller-Blech
3. Platz
5. Platz
1er Schülerinnen U7 Cynthia Höhn
Janice Müller-Blech
4. Platz
5. Platz

Thüringen Pokal Gebesee

2er Juniorinnen Sara Müller-Sachs &
Berit Müller-Sachs
1. Platz

Unsere Erfolge im Jahr 2010

Landesmeisterschaft Junioren/Elite Gebesee

1er Juniorinnen Sara Müller-Sachs 2. Platz
2er Frauen Berit Müller-Sachs &
Iris Hofmann
3. Platz

Ostdeutsche Meisterschaft Merseburg

2er Frauen Berit Müller-Sachs &
Iris Hofmann
6. Platz

Thüringenpokal Gebesee

2er Frauen Sara Müller-Sachs &
Berit Müller-Sachs
3. Platz

Weitere Informationen

Links

Trainingszeiten

Mo 16.00-18.00 Uhr
Mi 16.00-18.00 Uhr
Sa 09.30-11.30 Uhr